Олька Бурова

Кот кастрированный, но всё ещё пристаёт!

Дома живут 2 кота. Одному 5 лет, второму 3 года. Оба кастраты, кастрированы правильно. Знаю, что после кастрации у многих сохраняется желание по приставать. Так старший кот пристаёт к младшему. Прям конкретно его домогается периодически. Он и до кастрации был горазд. Но сейчас из-за этого драки, младшего жалко, ибо старший зажимает, царапает и так далее. В общем жоско так прессует.. . Помогите, чем можно уменьшить хотение-то?

Денис Розенберг

Мотивы не сексуальные, он пытается доминировать.
Агрессию наказывать пульверизатором.

Сергей Романов

попробуйте кот баюн но только следуя инструкциям

Антонина Яхонтова

Да ладно, чем вам мешает то..

Евгений Грачев

Может это не " хотение",а просто старший младшего унижает и подчиняет таким образом. Это люди всё на тему желаний переводят. А у котов все четко!! Кто сильнее тот и прав. Кормите сначала маленького - поднимайте статус !!!Потом он подрастёт и старшему будет поддавать. И Вам старичка будет ЖАЛЬЧЕЕ. . .:-)

Катюша Федосеева

Не пристает, а показывает, что он доминант.