Юлия Кипяткова

Питательные и увлажняющие средсва.

Посоветуйте уход (очищение, тонизирование, увлажнение) для сухой шелушащейся кожи лица, а так же кто пробывал эффективные косметологические процедуры

Сергей Митришкин

У меня кожа нормальная, но иногда бывают ощущения сухости. Лично я делаю кубики льда - половинки одного хватает на утро. Состав кубика - какой хотите, я сейчас завариваю сухие лепестки роз + эфирное масло лаванды пару капель, очень нравится, обновляется кожа. Потом тоник - Вам нужен без спирта (алкоголя в составе) , чтобы ещё больше не сушить кожу. Потом крем - для Вас подойдёт именно увлажняющий, честно говоря, пока не знаю хороших марок (Лореаль, Гарниер фтоппку) , только из органики смотрите, но чтобы спирты (они будут как консерванты) шли только в конце состава. На ночь питательный крем.
Пока из пробованного могу посоветовать рецепты бабушки агафьи, очень дешёвые, но безопасные кремы.
И иногда щадящий пилинг, скраб, чтобы убирать шелушения (и сразу наносите крем) . Можно посмотреть из organic shop.Для снятия макияжа - только молочко или масла. Мыло и в принципе стандартная вода из-под крана противопоказана.

Татьяна Конева

Попробуйте серию увлажняющих средств "натудерм ботаникс" маска для лица, дневной и ночной крем из линии "Гинкго и масло Оливы" специально для увлажнения. Это биокосметика, для сухой кожи самое то, никаких отдушек и химии. У меня у самой очень сухая кожа и пользуюсь я поэтому только этой косметикой, меня устраивает.

Марина Соленова

ну вот у меня как раз кожа сухого типа
не шелушиться в принципе ей помогает увлажняюще-питательный азиатский сет Tony Moly Floria Nutra-energie
это комплекс ухода на аргановом масле, который подходит для сухой и экстремально сухой, но не обезвоженной, кожи в период 20-30 лет.
обладает, как я уже писала выше, тонизирующим (тонер) увлажняющим (тонер, эмульсия, крем для век) , питательным (масляная сыворотка, кремовая сыворотка, крем для лица, крем для век) отбеливающим (весь сет, кроме масляной сыворотки) действием. А. ну еще восстанавливает (регенерирует) кожу (кремовая сыворотка и крем для лица, крем для век)

тяжеловат для лета, но в этом году я попробовала альтернативный комплекс, направленный на увлажнение кожи - Skinfood watery berry
основная линейка (тонер, эмульсия, крем для лица) подходят для кожи 10-30 лет, крем для век, маска и сыворотка не раньше 20-25
содержит ягодные экстракты и гиалуроновую кислоту. Эффективно, длительно увлажняет, делает кожу бархатистой, восстанавливает.

заказала себе тонер и крем в наборах пробников по 10 штук. у меня широкое достаточно лицо, 1 пробника хватает на 2 применения.
Проверю теперь на более длительном применении. Может, все-таки возьму полноформаты

к слову, мне самой 22.