Наташа Кулешова
Наташа Кулешова

Встала с кровати, резко закружилась голова потемнело в глазах, очнулась через секунд 10, на полу, что это????

Помогите! Страшно!

АШ
Артур Шевчук

Возможно резко упало у Вас давление или очень низкий гемоглобин. Также могут быть проблемы с сосудами, внутричерепное давление, вегето-сосудистая дистония.. .
Лучше не шутите с этим, а идите в понедельник на обследование к врачу.

ЕК
Елена К

Ничего страшного в этом нету! ! успокойся, у меня у самой такое по сто раз... нет ну не по сто разно бывает. Во первых резко никто не встает, у любого бы человека в глазах бы от этого потемнело. Короче.
Во первых потемнело от того, что наверное ты утомилась лежала уставшая, и тут резко встала, конечно у любого бы потемнело. Вообще нельзя так делать.
Во вторых может быть проблема с сосудами.
В третьих просто упадок сил, а ты тут ещё и встала резко... Не делай так больше и все. В этом твоем ничего опасного нету... обычная жизненная ситуация

ОБ
Олька Бурова

-Измерить А/Д
-Перепады давления дают такой эффект
-Подниматья с постели медленно.

Дмитрий
Дмитрий

отток крови от головного мозга так бывает проконтролируйте давление несколько дней

Мария Писарева
Мария Писарева

Сосуды, милая, сосуды. Идите к врачу и обследуйтесь. Может, просто вегетососудистая дистония, а, может, чего покруче. Чтобы не трястись от страха каждый день, надо определиться с диагнозом.

ВМ
Владимир Мальцев

Это говорит о том, что, когда вы проснулись, не надо резко вставать с постели на ноги, вам надо сначала посидеть на постели несколько секунд, чтобы сосуды мозга после сна могли возвратиться в нужное русло повседневной работы. Ещё лёжа в постели, не вставая, возьмите прибор для замера артериального давления и замерьте АД.
Возможно, когда вы спали, у вас были защемлены нервные корешки шейного отдела позвоночника и произошло сдавление сосудов мозга, нарушился кровоток к мозгу.
Такое явление бывает в подростковом периоде у девочек от 13 до 16 лет. .

ОБ
Ольга Баранова

Возможно низкое давление....

СВ
Светлана Вершинина

это может быть и внутричерепное давление и спазмы сосудов головного мозга. Вам нужно не резко вскакивать с кровати, чтобы такое не повторялось. А еще, если такое будет повторяться, с врачом подобрать соответствующее лечение. Удачи Вам!

Антошка Макоткин
Антошка Макоткин

Это называется ортостатическим коллапсом. И посещения врача не избежать. Причём, не стоит заранее паниковать, особенно, если вы- подросток. и за последнее время резко выросли. Бывает при органических нарушениях сердца, сосудов, последствия черепно-мозговых травм, нарушениях в шейном отделе позвоночника, заболеваниях крови- эти заболевания нужно исключить.

ОБ
Оксана Бажанова

помогите своим сосудам

СК
Сергей Кузин

обморок из-за резкого перепада давления не вскакивайте так резко, да и вы наверное гипотоник у нас таких сосуды реагируют медленнее на перемену положения тела

Похожие вопросы
Что может быть? резко закружилось голова на доли секунды и дрожь по всему телу ...как от волнения.
резко в глазах потемнело
когда сижу перед компьюетром может резко закружится голова
после душа пола курить и резко не надолго потемнело в глазах что это может быть?
Ударился головой и через несколько секунд потерял сознание на несколько секунд а когда очнулся потемнело в глазах на нек
Бывает сижу и резко закружилась голова через секунд 5 проходит что это может быть?
Упал на пол. Закружилась голова
Встал с кровати, резко потемнело в глазах и закружилась голова, что это такое ??
Почему когда лежал и резко встал с кровати у меня потемнело в глазах??
Закружилась голова и потемнело в глазах