Алеся Самошкина

Помогите с физикой. Задачи на электромагнетизм.

Дайте відповідь у вигляді безромірного числа. По квадратному онтуру, зробленому з провідника довжиною 2 м, іде струм 2 А. Чому дорівнює магнітний момент контуру?
Дайте відповідь у вигляді безрозмірного числа. Нагрівач кип"ятильника складається з чотирьох секцій опором 1 Ом кожна. Нагрівач живиться від джерела напргуою 8 В. Як потрібно з» єднати секції, щоб вода в кип"ятильнику нагрівалася швидше всього і яку при цьому потужністьпотужність має кип"ятильник?
Дайте відповідь у вигляді десяткового безрозмірного числа. Два точкових заряда 9Q та –Q закріплені на відстані l = 0,5 м один від одного. На якій відстані від заряду –Q потрібно розташувати заряд q, щоб він знаходився у рівновазі?
**(Рус: Дайте ответ в виде безразмерного числа. По квадратному контуру, сделанном из проводника длиной 2 м, идет ток 2 А. Чему равна магнитный момент контура?

Дайте ответ в виде безразмерного числа. Нагреватель кип "ятильника состоит из четырех секций сопротивлением 1 Ом каждая. Нагреватель питается от источника напргуою 8 В. Как нужно объединить секции, чтобы вода в кип "ятильнику нагревалась скорее всего и которую при этом потужнистьпотужнисть имеет кип" ятильник?

Дайте ответ в виде десятичной безразмерного числа. Два точечных заряда 9Q и-Q закреплены на расстоянии l = 0,5 м друг от друга. На каком расстоянии от заряда-Q нужно расположить заряд q, чтобы он находился в равновесии?)

Den Koptsov

Компьютер способен решать задачки не только по высшей математике, но и более сложные! А молодежь только играет, на компе работать не научились, а на калькуляторе уже разучились, вот дяди и решают вам элементарные примеры, и задачки, хотя своя ЭВМ у вас под носом....))))