Лариса Феофилова

Задача по электромагнетизму помогите!

В скрещенные под прямым углом электрическое и магнитное поля перпендикулярно к векторам Е и Н влетает пучок мюонов со скоростью V=10^8 м/c. Какой должна быть напряженность магнитного поля Н, чтобы при Е=1МВ/м, мюоны не отклонялись от первоначального направления?

Алексей Звирюк

Заряд мюона=+-1элементарн. заряду (е=1.6*10(в-19)Кл), Для прямолинейного равномерного движения, сила со стороны эл. поля Fэ=q*Е, равна силе магн. поля Fл=q*v*Bsin@ , sin@=1, B=E / V*sin@