Василий Нестеров

Здравствуйте, есть ли в абхазии зоопарк?

Если есть где он находится?

Игорь, скиньте пожайлуста сайт!

Вера Коновалова

Нет. Но есть обезьяний питомник в Сухуми. Такое убожество!
Впрочем, вся Абхазия - это грязь, разруха, бешеные цены, хамы местные, понос и убогость. Никому не советую попадать туда!

Константин Бурлаков

Сухумский обезьянник есть. Там одни обезьяны. реально большой. Правда, не знаю, есть ли теперь, а в 1989 был.

Юрий Никулин

Юлия, в Сухуме до сих пор существует обезьяний питомник. Основан он был в далеком 1927 году и до развала Союза представлял из себя научное учреждение. на его базе был создан НИИ, который занимался экспериментами в области патологии и терапии над обезьянами. Работали там ученые не только нашей страны, но и из зарубежных стран. После событий начала девяностых в питомнике все изменилось, большая часть особей обезьян погибла, часть разбежалась по соседним лесам. Оставшаяся в строю часть коллектива сотрудников питомника продолжает начатые ранее научные работы и исследования, но в связи с минимальным финансированием питомник влачит жалкое существование. Если желание есть, то можете конечно съездить и посмотреть на приматов, думаю, деткам в любом случае будет там интересно.
В эти выходные как раз публикую статью о достопримечательностях Сухума, в которой в том числе есть глава и об этом питомнике. Юлия, если есть желание, то могу скинуть адрес своего сайта, посвященного отдыху в Абхазии.