Евгений Харитонов

если в стекляной банке хранит чеснок крышкой закрывать?

Дмитрий Белов

нет, не закрывайте, он задохнется и конденсат начнет появляться, чеснок будет проростать и гнить, лучше в мешочке из ткани

Юлия

можно, главное на рядом с теплым местом. мне свекровь чеснок отправила домашней около 5кг. муж встречал посылку, привез домой и убрал чеснок под духовкой маленький шкафчик туда убрал. я на работе была не знала. недавно готовлю язычки, чеснок нужен у мужа спрашиваю где??? а до этого духовкой пользовалась часто. и весь чеснок наш будто вареный стал.