Наталья Ведищева

как хранить чеснок в домашних условиях

Юлия Лапикова

— Хранить лук и чеснок нужно в тёмном прохладном месте. Идеальная температура — 10-15°С. Только не храните овощи в холодильнике. От этого текстура лука размягчается, да, к тому же, луковый аромат заполнит ваш холодильник и доберётся до других продуктов.
— Никогда не храните лук и чеснок в целофановых пакетах. В них овощи просто моментально «задохнутся» : завянут и будут гнить.

**
***анастасия ***

В холодном месте, но не в морозилке))))

Анна Anna

в холодильнике

Оганнес Джинанян

Сама интересовалась таким вопросом, соседка сказала, что не так храню чеснок. Решила посмотреть как же все-таки надо, нашла на http://dachnye-sovety.ru/kak-xranit-chesnok-10-proverennyx-sposobov полезную статью про это, рекомендую всем почитать!

Евгений Максименко

В холодильнике на нижней полке

Алексей Бесшапошников

На балконе всегда был, всё нормально

Александр

Неочищенные, просушенные луковицы складывают в стеклянные банки, которые предварительно стерилизуют, и закрывают обычными капроновыми крышками. При этом можно пересыпать луковицы мукой.

Игорь Воронцов

...а очищеный в раст. масле... даже месяц...

Мария

Недавно слышала, что можно просто положить головки чеснока в банки с мукой. Сама не пробовала, но люди говорят, хороший способ.

Александр Михайлов

В темном не холодном месте. мы всегда так делаем)

Юлия

К весне, все равно проростет

Евгения

В тёмном и сухом месте

Артемий Липилин

п прохладном месте на дольки - лично я в коробке из под обуви

Мария Солнцева

Сначала нужно хорошенько просушить. Сухой чеснок храню в квартире, в сухом открытом ящике, в темном месте. До сих пор осталось несколько штук, пригодных для употребления. Специальные ящики можно купить http://plastmir.ru/yaschiki-dlya-ovoschey.html тут.