Римма Ким

как отремонтировать старый пружинный диван?

или сколько стоит реставрация в твери
и как узнать, действительно ди диван вскрывали и ремонтили или просто так перетянули сверху

Lacoste Xz

когда-то сами ремонтировали. нужно полностью распотрошить диван, добраться до пружин, вывинтить старые, лопнувшие, вместо них вставить целые. целые брали из выброшенного дивана. но пружины различаются по размеру, поэтому надо подбирать. результат хороший был, но работа долгая и нудная. сейчас бы просто купила новый.

Лидия

Ремонт бывает разный. Смотря что именно в диване ремонтировать.
Полный ремонт дивана, с заменой пружинного блока, заменой механизма трансформации, заменой обивки, заменой мягкости, обойдётся в половину стоимости дивана, если и не больше. А, если отдавать в мастерскую —ещё дороже.

Ан
Аня

многое зависит от срока эксплуатации дивана и как часто вы на нем или сидели или спали, в негодность могли прийти те только пружины а и мешковина что внутри находится,
сами судите, оббивка, пружинный блок, мешковина, поролон возможно, останется каркас и механизм, на выходе цена будет немного меньше нового - хотя если мастер с руками то может обновить так что любому магазинному фору даст

Владимир Соседов

Отремонтировать пружинный диван самому будет сложновато. Мы в свое время обращались в компанию Мебельчин. Делают все качественно и могу все торемонтировать дома. Вот их прайс http://mebelchin.ru/

Bobur Qodirov

Ещё можно немного подкопить и заказать у этих ребят не много не мало дизайнерскую мебель, тем более у них сейчас действуют скидки https://mhliving.ru это ссылочка на их сайт