Дмитрий Попов

Использование электроводонагревателя

когда сливаешь с водонагревателя накопленную нагретую воду, в него набирается с трубы новая, холодная, и разбавляет нагретую.. . можно ли перекрывать кран притока холодной воды в водонагреватель (отключенный от сети) , чтобы вода не разбавлялась, а оставалась горячей, или это может быть вредно для водонагревателя?

Настя Станиславская

В водонагревателе она не смешивается. Вытечет горячая, пойдет холодная / через кран горячей воды\ У нас такой же. Смешиваем через смеситель.

Taalai Orunbaev

там образуется вакуум и горячая вода не будет вытекать .

Наталия Рылькова

нельзя )))) водонагреватель не выдаст горячую воду, если притока холодной не будет .