Svetlana Corjan 3Акирова

расскажите как правильно собирать вещи при переезде, давно такого не было, подзабыла малость как это делается...

Игорь Вакуло

в коробки самое то, и коробки подписывать.

Эля Маданова

Рюмку в носочек, носочек в стаканчик, стаканчик в носочек. Так рассказывала свекровь, которая по роду службы мужа поменяла 13 квартир.

Даша Елманова

1. Запаситесь коробками. Это самый удобный упаковочный материал. Они должны быть разного габарита.
2. Тяжелые вещи упаковывайте в маленькие коробки, легкие – в большие.
3. Коробки обязательно заклеивайте скотчем и подписывайте. Вы сэкономите массу времени, зная, что в какой коробке лежит. На коробках с хрупкими предметами напишите «Осторожно» .
4. Сначала упаковывайте те вещи, которые понадобятся вам не скоро, а в последнюю очередь собирайте самое нужное. Распаковывать будете в обратном порядке.
5. Выбросите все ненужное. Переезд – прекрасный повод избавиться от хлама. Не тащите его с собой в новый дом.
http://www.idinaidi.ru/blog/524-13-pravil-legkogo-pereezda

Кр
Кристина

важно выключить комп . тогда логика в мозг и сосредоточится можно проворней

Надежда

сходить в магазин, набрать там картонных коробок из под чего нить несъедобного и в эти коробки укладывать аккуратненько все .. подписывать на каждой, что там лежит .

Артём Николенко

Самое первое - надо внимательно осмотреть и определить, что и в каком порядке ты будешь готовить к переезду. А именно:

Тщательно перетряси все шкафы, кладовки и антресоли и выброси все, что тебе уже точно не понадобится: чашки со сколами, подшивки сканвордов, памятные конспекты, которые пылятся в шкафу с третьего курса, полуживые комнатные растения и сломанные гаджеты, - от хлама необходимо избавиться именно ДО переезда, а не в процессе и уж тем более не после.
Как правильно переехать в новую квартиру

Составь список вещей, которые ты упакуешь в первую очередь: летом это теплая одежда и обувь, а также то, чем ты пользуешься крайне редко.

Складываем то, что осталось после генеральной зачистки. "пупырчатый" целлофан для случаев, когда нужно уберечь от повреждений бытовую технику и жесткую мебель. Он же пригодится для упаковки посуды (если лень упаковывать каждую тарелку, складывай их в стопки и оборачивай полиэтиленом) . Мягкие вещи (одежду, сумки, одеяла) запечатай в вакуумные мешки. Вариант - обычные мусорные пакеты: упакуй, выпусти воздух и тщательно обмотай каждый пакет скотчем.

Цветы в горшках перевози в картонных коробках. Небольшие коробки с однотипным грузом, например с обувью, удобнее погрузить, упаковав в одну большую коробку. А еще в большие коробки можно погрузить отдельные пакеты с одеждой, полотенцами и одеялами.

Разобрав мебель, сложи винтики и шпунтики в сумочку (или косметичку) . Лучше винтики сортировать - отдельно от кровати, отдельно от компьютерного столика. Сумочку возьми в "ручную кладь" - тогда на новом месте ты быстро соберешь мебель снова. Чтобы случайно не положить холодильник поверх хрупкого китайского сервиза, коробки обязательно подпиши.

Khatuna Khalvashi

всегда мечтала воспользоваться услугой перевозчика... которые соберут и вновь расставят все по местам... переезжала 2 раза капитально.. итог-коробку с зимними сапогами, моими и дочиными в кол-ве 4 пар, выкинули вместе с коробками с мусором... и не нашла несколько сумочек.. видимо, туда же ушли))) собирала все в коробки, подписывала.. некоторые простояли 1.5 года нераспакованные... все их содержимое раздала... теперь в шкафах свобода)))

Павлихин

Самый простой способ переехать - заказать специально обученных ребят, которые всё сделают так, как надо. С услугой упаковки они приедут, завернут всё большое в пупырчатый пакет, в коробки и прочее. По приезду расставят всё, куда скажете. Очень удобно. И не нужно ничего выдумывать и ломать голову. Они сделают всё бережно, аккуратно и без хлопот и нервов.
От Вас потребуется только предварительно мелкие вещи сложить в коробки, мешки, шкатулки и т. п.
На всякий случай оставляю телефон тех, чьими услугами сама пользовалась и осталась очень довольна: 8 (495) 968-07-65

Михаил Арсеньев

Ну отсортирую вещи - какие выкинуть, какие подарить или отдать, потом список напиши че куда положишь с чем.

Jm Stereo

При переезде надо собирать все в специальные большие мешки, которые продаются в магазинах. Все сортировать и лучше в каждый мешок класть записку с перечнем. Коробки тяжело переносить.

Ру
Рус

И сумки клетчатые, как у челночников, тоже пригодятся)))

Лилия Степанова

в кортоные коробки, и подписать что в какой лежит

Анастасия Моргунова

берешь простань, раскладываешь, сыпишь куды все в подряд и завязываешь на морской узел, мошно на шкотовый !!!))

Роман Афанасьев

Лучше всего в коробках, так проще будет разбирать)))