Татьяна И

Лучший игрок "Милана" на данный момент?

Алёна

Марио Балотелли и Стефан Эль Шаарви

Ainash

"трудный ребёнок"-Марио Балотелли и Стефан Эль Шааравт

Almaz Babaev

Алешандро Пато

Шалбуров Алексей

Кевин Принц Боатенг

Макс Хомяк

Боатенг

Евгений Дульнев

Пато ушел из милана уже

Ирина Вадим

болотелли и эль шаарави

Надя

Эль-Шаарави

Св
Светлана

Филип Мексес

Марина Некрасова

Боатенг и Балотелли

Ирина Щербина

№32 Кристиан Аббьяти (итал. Christian Abbiati; род. 8 июля 1977 в Аббиатеграссо, Италия) — итальянский футболист, вратарь.
Первый официальный матч Кристиан сыграл 30 декабря 1994 года. Это был матч чемпионата Италии среди команд серии С1 «Модена»— «Монца» 1:0. Следующий сезон 1995/96 Аббьяти провел в любительском клубе «Боргозезия» , где отыграл 27 матчей. Однако, затем вернулся в «Монцу» где выступал до 1998 года. В 1998 году подписал контракт с «Миланом» . Однако сыграть первый матч за «россонери» Кристиану удалось лишь 17 января 1999 г. в последнем матче 1го круга против «Перуджи» , в котором «Милан» победил со счетом 2:1. Аббьяти вышел на замену на 90й минуте после удаления Себастьяно Росси и пропустил гол с пенальти. После этого Кристиан сыграл все матчи второго круга, став «первым номером» Милана. В том сезоне «Милан» стал чемпионом Италии. До 2002 года был основным голкипером команды, но после прихода в команду бразильца Диды оказался на 3 сезона в качестве дублёра.
В 2000 году был основным вратарём сборной Италии на молодёжном чемпионате Европы и на Олимпийских играх. 30 апреля 2003 Аббьяти дебютировал в составе национальной сборной Италии в матче против сборной Швейцарии (2:1). Но принимал участие только в товарищеских матчах.
В 2005 году «Милан» отдал Кристиана в аренду в «Ювентус» , основной вратарь которого — Д. Буффон получил травму. За «Юве» Аббьяти провел 19 игр в чемпионате Италии и 6 матчей в Лиге Чемпионов. На следующий год Кристиан остался в Турине, но уже в команде «Торино» . 27 июня 2007 года, принадлежащий «Милану» Аббьяти, был арендован испанским клубом «Атлетико Мадрид» . В начале сезона Кристиан был дублёром Лео Франко, но затем вытеснил его из основы.
Аббьяти вернулся в команду «Милан» летом 2008 года и спустя 6 лет вновь стал основным вратарём россонери, вытеснив из основы Желько Калача и Диду. Но в середине сезона 2008/2009 Кристиан столкнувшись с Джузеппе Фавалли получил серьёзную травму колена, и до конца сезона отправился в лазарет. А его место в воротах Милана занял Нельсон Дида. После того как Дида завершил карьеру Аббьятти стал основным голкипером. В матче Лиги чемпионов Милан-Тоттенхэм (0:1) в столкновении с Питером Краучем получил серьезную травму и выбыл, казалось бы на неопределённый срок. Но уже в следующем матче Кристиан вновь занял место в воротах. За карьеру отстоял 11 матчей на «ноль» в еврокубках.