Алена Буцева

Какой L-карнитин лучше в таблетках или жидкий? Есть разница между аптечным и "спортивным"?

Помогает ли он вообще при силовых тренировках?
Хожу в спорт зал каждый день, хочу убрать 15кг

Олег

Светка, для девушки он в самый раз. Хотя на шибо быстрый результат я бы не расчитывал. Всё таки, это далеко не самый сильный жиросжигатель, зато безопасный и без побочки. Разница между жидким и таблетированым только в цене. Если магазин спортпита серёзный, то лучше взять в в нём. Но лучше бы тебе не надеятся на чудо препарат, а в дополненни, перво наперво подумать над кардио и диетой которые в произведении дадут дефецит калорий.

Елена Сивохина

никуясе, 15 кило она хочет скинуть, и небось к лету?) )
л карнитин, вообще почти не работает. эффект плацебо и ничего больше, небольшой его эффект наблюдается, если есть дефицит калорий.

Алексеи Санцевич

Карнитин нужно принимать не столько при силовых, сколько при кардиотренировках. Он выводит жир в клеточную мембрану и сжигает его в энергию. Ну и учти, что твои кардиотренировки должны быть длительностью не менее часа, так как только после 30-40 минут нагрузок начинает активный метаболизм, и вот тогда карнитин начинает действовать по максимуму. Касательно дозировки-принимай за пол часа перед треней от 1000 до 3000 мг карнитина (лично я принимаю 2500-2700) Рекомендую карнитин "ПоверСистем Аттак",жидкий, он к тому же отлично бодрит)

Юлия Нэш

Ага, съешь тортик и закуси карнитином уйдут 15 придут 150!)