Ве
Вера

L-карнитин или аминокислоты?

Занятия в спортзале совмещаю с "сушкой"... Хочу, так сказать, усилить и ускорить эффект жиросжигания. Стоит ли мне пить L-карнитин. Есть ли смысл? Или все-таки аминокислоты?

Сергей Щеглов

аминокислоты И вообще лучше не травть себя чем попало.А есть всё самое полезно.А ещё чтобы не полнеть надо обязательно завтракать.

Мария Уткина

насчет L-карнитина я бы поспорил, я бы не стал брать, пустая трата денег, как фишка с 30г белка, что бы нажиться на протеине. Вещи которые реально работают запрещены, так что остается только правильное питание и дефицит калори. А еще можно шепнуть тренеру в зале на ухо - парочку кленов пожалуйста.

Vladimir Molchanov

бца будут полезны для сушки и восстановления.. .
парень сверху прав, карнитин слабая добавка.... есть вещи посильней

Урфин Джус

L-карнитин ускоряет доставку жирных кислот. Есть одно НО. Если нет дефицита калорий в питании, то он действовать не будет. Если потреблять избыточное количество калорий и принимать L-карнитин, жир будет откладываться еще сильнее, поскольку ускорится транспортировка жирных кислот, только в этом случае в подкожные жировые депо. Принимать его имеет смысл дольше двух месяцев, только потом наступает его отсроченный эффект. Да и вклад его в жиросжигание не такой уж большой, поэтому к нему такое спорное отношение.
Аминокислоты - они абсолютно другого рода, и они всегда полезны, при любой тренировочной программе.
Для ускорения жиросжигания помимо изменения тренировочной программы и пропорций нутриентов в питании можно при отсутствии противопоказаний: 1) кофеин в таблетках или энергетические напитки перед утренними тренировками. 2) Адаптогены: элеутерококк, женьшень, соблюдая аптечную инструкцию по применению. 3) Ноотропы: пирацетам (луцетам) 3 - 5 грамм в сутки.

Александр

лучше аминокислоты перед тренировкой и после и всё.ничего не надо больше. а просто пить не надо. эффекта ноль

Виктория Князева

Аминокислоты-это тот же протеин.

Анастасия

L-карнитин, как жиросжигатель действует.

Svetlana Corjan 3Акирова

аминки перед сном усиливают выброс соматотропина, жирок будет лучше гореть. Л-карнитин на сушке вырабатывается печенью в нужном количестве, из вне смысла его потреблять нет ни грамма. Но зато его можно использовать после сушки, чтобы не набирать жирок с большой скоростью, тут он пригодится, так как его концентрация при увеличении калорийности падает. Лучше всего это эфедрин) , но его запретили к свободной продаже)