Занятия спортом
l-карнитин
Всем доброго времени суток. Хочу спросить про побочные действия и вред который может нанести применение припората l-карнитин? только недавно началь ходить в тренажорку, мне нужно срочно сбросить как можно больше кг... тренер советует купить l-карнитин... если тут есть знающие люди...посоветуйте стоит или нет? наберу ли я снова вес если перестану употреблять его через 3-4 месяца( т.к. я хочу сбросить вес к свадьбе и все! но тренировки планирую продолжить только уже без употребления каких либо добавок)?
Не одно из многочисленных исследований применения L-Карнитина не выявило каких либо значительных осложнений и отрицательных последствий, связанных с его адекватным применением, даже чрезвычайно высокие дозы L-Карнитина, в 100 и даже 1000 раз превышающие рекомендованные не вызывали значительных осложнений и тем более устойчивых отрицательных последствий. Все нежелательные последствия сводились к диарее и аллергическим реакциям, абсолютно схожим с таковыми от передозировок витамина C и являлись не чем иным, как "L-Карнитиновым гиппервитаминозом".
Нагляднейшим примером не просто безвредности, а даже чрезвычайной полезности L-Карнитина служит его почти непременное включение в состав высококачественных питательных смесей и заменителей женского молока для новорожденных и грудных детей.
Все это говорит о абсолютной безвредности и чрезвычайной безопасности применения препаратов L-Карнитина, конечно при условии их надлежащего качества.
L-Карнитин является отличным средством для похудения. Это один из самых эфективных и безопасных препоратов, потому что похудение происходит вследствии сжигания жиров, что особенно заметно во время выполнения физической нагрузки. Потоотделение во время приема L-Карнитина увеличивается многократно. L-Карнитин так же оказывает благотворное влияние на работу сердца и эвляется хорошим энергетиком.
Что касается последствий, то при умеренной дозировке я их просто не знаю. Единственное, на что стоит обратить внимание, так это на изменение давления, правда с давлением могут возникнуть проблемы, если дозировка будет превышать норму. Раньше, когда я принимал чистый L-Карнитин в оптимальной дозировке, этих проблем у меня не было, но когда я стал принимать аналог L-Карнитина Милдронат в повышенной дозировке, некоторые проблемы с давлением у меня начались.
Так же стоит обратить внимание на то, что при усиленном потоотделении из организма выходит большее количество микроэлементов. Поэтому после приема L-Карнитина имеет смыст пропить комплексы витаминов с кальцием, чтобы в дальнейшем не возникло проблем.
А по большому очень хороший препарат.
P. S. Пробовал такой препарат Элькар.. . не советую
А по большому очень хороший препарат.
Юрий Кожекин
спасибо
L-Карнитин и физические нагрузки
L-Карнитин за счет снижения уровня молочной и пировиноградной кислот способствует повышению выносливости, а также увеличивает двигательную активность и повышает переносимость физических нагрузок. Действие L-Карнитина при повышенных физических нагрузках и занятиях спортом:
повышает выработку энергии организмом, тем самым снижает утомляемость, улучшает работоспособность, увеличивает физическую выносливость;
поддерживает работу сердца в период повышенных физических нагрузок, усиливая энергетический обмен;
ускоряет восстановление организма после тренировок, а также при перетренированности, снижая тканевую гипоксию и посленагрузочный лактатацидоз;
обеспечивает расщепление жиров, способствуя снижению избыточного веса;
а также усиливает белковый обмен, что ускоряет процесс наращивания мышечной массы.
Юрий Кожекин
спасибо!
...ничего страшного не будет.. это же не стимулятор роста мышц... почитайте состав... он вам как раз на первом этапе поможет... а потом вы уже и сами в ритм тренировок войдете и будете поддерживать свой достигнутый вес..
Юрий Кожекин
Спасибо!
Я принимала lкарнитин, особых изменений не заметила, после приёма вес не набрала, но и не скинула больше, чем при обычных нагрузках...