Доброго времени суток.
Обо мне: Парень, рост - 190, вес- 100. Большого объема жира нет, но все же лишнее есть. Хочу сбросить и при этом набрать мышечной массы.
Поможет ли мне в этом сочетание L-карнитина и протеина?
Заранее спасибо за ответ!
Занятия спортом
Сочетание L-карнитин и протеина.
А что, по твоему протеина тля мышечной массы недостаточно?
З. Ы. Тебе сушка нужна после того как мышечную массу наберешь.
или сбрасывай или набирай! по другому никак
Сам по себе прием протеина с карнитином тебе ничего не даст. Либо ты работаешь на массу (в этом случае протеин принимают для покрытия потребностей в белке), либо на сушку (протеин принимают для снижения потерь сухой массы).
L-карнитин не усиливает липолиз, а просто облегчает мобилизацию липидов из жировой ткани. Он эффективен только в сочетании с аэробными нагрузками.
Светлана Тютченко
Ясно. Спасибо за ответ!
протеин просто заменяет приемы пищи можно скушать 100 грамм куриной грудки или рыбы или выпить протеиновый кактель разница в том что протеиновый кактель, будет удобнее и в нем меньше жира
л - карнитин работает, он помогает и набрать и похудеть но совсем незначительно, разницы что с ним что без не будет
для начала надо набрать а потом сушить
Светлана Тютченко
И Вам спасибо большое!
Нужно сначала сбросить лишний вес, а потом набирать, или наоборт, потому что при наборе и похудении совершенно разные принципы тренировок и питания ( при наборе нужен профицит калорий, а при похудении дефицит). Протеин поможет и при наборе ( белок это самое необходимое для мышц ), и при похудении ( чтобы не терять уже имеющуюся мышечную массу ) а карнитин при похудении.
Лучше всего взять Л-карнитин в жидком виде. (Например http://privetatlet.ru/products/power-system-l-carnitine-liquid-60000-mg) Он более эффективен, чем таблетированный или в капсулах.
Протеин Вам нужен изолят - без лишних жиров и углеводов, например, http://privetatlet.ru/products/dymatize-iso-100