Занятия спортом

Пьете ли вы какие-нибудь спортивные добавки: протеин, аминокислоты, L-карнитин?

Я вот начала пить аминокислоты по требованию тренера, для более быстрого восстановления. . И еще, хотела бы вас спросить, говорят, что от L-карнитина не плохо уходит жир, правда ли?
Игорь Черкасов
Да, пью, очень полезно и практически всегда необходимо, особенно белок. Амины вам не помогут восстановиться, а в больших дозах могут вызвать диарею и изжогу, вам нужен протеин после трени. Карнитин конечно помогает, у него большая научная база и давно уже всё расписано. Не помогает как и всё и всегда было только тем, кто не знает как правильно принимать, доза и/или допускает элементарные ошибки в строгом режиме и рационе. И как пример тех, кто даже понять информацию не может как первый автор при ответе. Там было написано про сверх-дозы, исследование про то, как влияет увеличение дозировки, стоит ли принимать не 2-3 гр. , а более. Оказалось что нет, достаточно рабочих доз: 2-3 гр. каждый день. Про эффективность известно ещё с 70-х годов, но как и писалось ранее очень полно невежд и дилетантов, фантазёров и лентяев, которые ждут чудес от добавок сидя на диване.
Mederbek Mirzaev
Лучший ответ
Игорь Черкасов Полностью согласна! спасибо!
я Л-карнитин использую только как тонизирующий напиток во время тренировок.... Мне нравится.... Только не в маленьких тубусах, а в бутылках по 0,5 с разными вкусами!
Максим Миронов
принимаю в основном гейнер, протеин, креатин.
L-карнитин-хрень, но если хочешь покупай, хуже не будет)
Дарья Зуева
Для сушки есть более интересные средства)) ) Кленбутерол называется)
<<<< Kd
Нурбол Амиржанов Да и не только))) ;)
L-карнитин -витаминка не более. Если хотите результат то лучше купите нормальный термогенник
Эффективность применения дополнительных доз L- карнитина ставится под сомнение рядом исследователей. Так, по данным метаанализа, была показана низкая эффективность L-карнитина у спортсменов.
http://sportswiki___ru/L-карнитин

Если денег не жалко купите, но ждать сверх результата не стоит.
Оля Биденко
Честно? Да правда!
Лучше не принемай всякую дрянь, а убери жир с помощью физических нагрузок!
Игорь Черкасов А ты лучше иди учись грамотно писать...