Ди
Димас

Побольше советов пожалуйстаааааааааааааааа!!!

http://otvet.mail.ru/question/88148298

На
Наталья

Хна для волос. Полезные свойства и применение
Печать E-mail

Применение хны

В настоящее время хна приобретает всё большее распространение. Её используют с давних времён для окрашивания волос, украшения тела – менди, боди-арт.

Также хна имеет широкое применение в медицине. Запах хны снимает головную боль, увеличивает потенцию, хна используется при болезнях костей, дерматологических заболеваниях, язвах, заживлении ран.

Хна для волос

Остановимся на применении хны для волос.
Хна обладает рядом полезных свойств. В ней содержатся витамины группы В, которые помогают коже дышать, создают эффект кондиционирования, и укрепляют волосы изнутри, благоприятно воздействуя на их структуру. Хна препятствует появлению перхоти, придаёт волосам яркость, делает их пышнее.

Хну получают из высушенных листьев кустарника, растущего в Индии, Египте, Северной Африке – лавсонии неколючей. От сорта и места произрастания и зависит цвет хны.

читай дальше, советы и рекомендации

Елена

по идее натуральная хна укрепляет волосы, на темных волосах в первый раз рыжей не станешь, волосы больше каштановыми станут, нежели рыжими..