Екатерина Аренина

Что думают по этому поводу продвинутые учёные (мыслящие искатели) ? ))) Материя сложнее, чем вы себе это представляете.

Научный Оккультизм предлагает человечеству принять иной взгляд на Природу. От понимания базовых правил строения Космоса, зависит технический и мыслительный прогресс на планете Земля .

Напомним, что Солнечный Логос, Бог, является общей совокупностью всех состояний сознания, или осведомленности. Человек, человечество в целом или индивидуальная единица, – всё это части данной совокупности. Множество умов, от ума атома (признаваемого наукой) до Ума Самого Бога, включающее все ранги мыслителей и все стадии осведомленности, ответственны за каждую форму, находящуюся в нашей Системе. По мере того, как мы прокладываем себе Путь от бесконечно малого к бесконечно большому, от микрокосма к Макрокосму, мы обретаем постепенно расширяющееся состояние сознания и устойчиво возрастающую осведомленность. На этой шкале развития, как результаты активности ума, выделяются три типа форм:
1. Форма атома, истинный микрокосм.
2. Форма человека, макрокосм для всех дочеловеческих царств.
3. Форма Бога, Солнечная система, Макрокосм для человека и всех сверхчеловеческих стадий.

Иллюзия во многих формах может всё ещё удерживаться, но наваждение материальности уйдёт. Это первое, чему предназначено исчезнуть. Учащимся полезно помнить, что все формы собственности и все материальные предметы, будь то деньги или дом, картина или автомобиль, имеют свою собственную присущую им жизнь, свои эманации и активность, которая по существу есть активность присущих им атомных структур (так как атом – это единица активной энергии) .

Быстрота человеческого прогресса или его замедление из-за отсутствия понимания?

Татьяна Телегина

[Научный Оккультизм].. . дальше даже не стал читать:)) ) Научный Оккультизм это абсурд. Тут или научный или окультизм.... а вместе это безалкогольное пиво - такая же бессмыслица:))

На
Ната

Почему бы вам не объединиться с другими "альтернативщиками"? Вместе вы сможете за*бать гораздо больше людей..

Вадим Андреев

На этот счет истинные ученые (продвинутые искатели) ничего не думают. Ибо это бред сивой кобылы.

Юлия

Умный атом представить могу, а умный оккультизм.. . это - от души )))

Евгений

Твои посты, как обычно, содержат бред сивой кобылы S кобылы.

Наталья Турманенко

Лучше найдите себе единомышленников.. Не удивлюсь, если в своём кругу вы начнёте приносить человеческие жертвы... А вообще это средневековье какое-то...

Катюшка Гребенникова

Научный оккультизм.... это как физика высоких магий. БРЕД!!!