Герман Иванин

Что бы быть хорошим человеком, достаточно просто никому не делать зла. Ваше мнение.

Ив
Иван

Недостаточно. Надо делать столько добра, сколько возможно и ни граммом меньше. Потому что лень и бездействие-тоже зло.
Если делать добра меньше, чем есть возможность, то пойдет тенденция-захочется еще меньше, потом покажется, что и возможности меньше. Это как с утренней зарядкой-один раз проленился, и все, соблазн будет расти лавинообразно. Поэтому доброе дело надо делать при любом удобном случае без всяких сомнений. Но это, конечно, не значит, что надо давать подачки каждой прохожей цыганке.
Любые самые правильные слова можно неправильно понять. Даже золотое правило "Поступай с людьми так, как хочешь, чтоб поступали с тобой". В некоторых случаях, как с теми же цыганками, приходится поступать иначе. Если следовать правилу, то надо дать милостыню, но если хорошенько подумать, то это вряд ли добро. Это принесет им соблазн лениться и попрошайничать дальше, так какое же это добро?

Константин Мостовой

Ты не поверишь! Но и от добра бывает зло!

Дина Кочорова

Достаточно в начале пути. Зрелому же человеку, а тем более зрелому христианину, обязательно нужно делать добрые дела.

Анжелика Качалина

Зло это поврежденное добро. Зло в нас это врожденный эгоизм каждого чем больше мы творим произвола тем больше повреждаем окружающий мир принося ему скорби. С грехопадением человек потерял чувство меры не успев приобрести знание добра. Какой нравственный идеал выберет человек такова будет его сущность так изменится и его бытие. Следуя своей совести человек день за днем приобретает опытное знание добра и зла.

Игорь Швырлов

От какой системы ценностей вы думаете оттолкнуться, чтобы точно знать что есть добро, а что зло?

Андрей

слишком просто... надо хорошо поступать

Лена Зеленина

Кому-то, да всё равно не угодишь.