За
Замира

Что нужно поменять в автомобиле (Шестёрка) , что бы перейти с бензина А-80 на А - 92.

Алексей Малеев

ну вообщето шестерка на 92 изночально

Женя Абрамова

поршня торцануть=1,5 мм с 92 на 80

Юлия Ворона

нужно под коректировать зажигание.

Марина Бухарова

залить бензин АИ92!, поменяй поршневую добудь где нить 16 клапанную головку на шестерку и инжектор!

Ев
Евгений

Раньше под головку две прокладки ставили. Вот и поставь одну, а эти выкинь.

Ал
Альбина

головку блока цилиндров или шлифовать ее и+толкатели клапанов, т. е. камеру згорания уменьшить надо.

Ростислав Галкин

Съездий к мужикам занимающимся регаулировкой карбюраторов и зажиганий они тебе все расскажут, может и покажут...

Танечка

Ну были умельцы 2 прокладки ставили под головку блока, так одну убрать надо, заодно поршня посмотри, не торцевали их для увеличения камеры сгорания, ввёртыши под свечами если есть снять. Короче форсируй двигун=тяга+скорость.

Анастасия Комарова

Все правильно пишут. Шестерка изначально шла под 92. Если она сейчас на 80м (кстати откуда сведения) то значит в свое время под головку что то лишнее засунули, так вот теперь это лишнее нужно удалить. На счет поршневой сильно сомневаюсь. На ВАЗы изначально поршневые шли под 92 и другую наколхозить было сложно, да и замена поршневой это еще тот гемор. А скинуть голову и вставить две прокладки, или по грамотному еще алюминиевую прокладку вытачить и поставить, дело несложное.