Андрей

Подсадил котенка на рагу, теперь ничего больше не ест. Стоит ли ждать? Или все, теперь только этим кормить?

Рагу покупное, кормил около недели. Сейчас насыпал кашу с курицой, по старинке, уже пол дня как не притрагивается. Будут советы? Шотландец ( 3, 5 мес )

Ан
Аня

Зачем ему каша? Он же не поросёнок? Ему мясо нужно и творожок, он же хищник...

Ол
Ольга

Попробуй потихоньку включать в его рацион другую пищу. А рагу ложи вместе с той пищей только помаленьку, и каждый раз чуть меньше рагу накладывай а то что другое давай по норме. Глядишь отвыкнет

Олег Артёмов

Если хотите отучить от рагу не давайте ему его просто насыпте еду которую вы собираетесь ему дать и не обращайте внимания что он арёт и просит рагу через несколько дней он серавно то что вы ему дали съест и так раз 5 потом увидите он сам начнёт это есть я на своём опыте знаю

Ольга Гусева

Резко переучать не старайтесь, но на рагу и сухом корме животные живут на много меньше и к концу жини сильно страдают.