Наталья Посаднева

Посоветуйте породу кошки. Короткошерстную ( не сфинкса) , спокойную ( которая не драла бы обои и мебель).

Илона G

Это не зависит от породы. Это зависит от характера кота...

Анна Павлова

отлично подойдет набитая пароллоном

Di
Dimarik

Таких в природе нету.... которые бы чегото в доме не дралиб.. . просто, этому надо обучать)

Светлана

британец, шотландец

Татьяна Родионова

Более флегматичные-британцы они же и короткошерстные. НО любого котенка надо приучать не драть мебель и обои-к когтеточке.

Алик

Шотландская вислоухая

Евгений Григорьев

драть то они все могут, отучать надо. у меня вообще беспородные, не портят ничего. маленькими были, то коготки подстригала, чтоб не драли. а сейчас и с когтями, и не портят ничего

Вадим Царев

Если жалко мебель и обои, лучше никого не заводить, потому что гарантии никто не даст, а кошки непредсказуемы.

Сергей Прытов

это от породы не зависит, они же все живые

Та
Татьяна

я бы посоветовала Корниш Рекса очень хорошая порода бывает короткошёрстная и длинно шёрстная кудрявый ласковый комочек очень спокоен мебель не дерёт но и не как перс если вы хотите с ним поиграть то он с удовольствием это любимая порода моей мамы очень красивый котик ему уже 2 года ещё не разу не выпускал когдити (интересно а он знает что они у него есть) ? ест он у нас сухой корм курочку не привереда я часто с ним играю в подвижные игры он особо сильно не резвится но любит побегать прекрасная порода советую понадобятся советы пишите отвесу )