РА
Рамиль Ахметжанов

Смотрели ли Вы фильм "Секрет"(The Seckret)? Случались ли чудеса у Вас после того, как Вы стали мыслить позитивно?

ЯК
Яна Колесова

Ничего особенного не произошло. Это обычный фильм снаигранным сюжетом и плохой игрой актеров.

АР
Андрей Рубцов

Фильм этот гениальное шарлатанство. Новая эпидемия, что-ли. Короче - мне было лет 15-16, когда этот фильм "пришёл" ко мне в руки. До этого я неплохо уже знал Новый Завет, рассматривая его более с философских позиций.

Каково же было моё удивление, когда буквально всё, что говорилось в этом фильме - было почерпнуто из Нового Завета. Прочитайте Евангелие от Матфея, оно небольшое совсем, и поймёте меня (к примеру такой момент - Но да будет слово ваше: «да, да» ; «нет, нет» ; а что сверх этого, то от лукавого. От Матфея 5:37, знакомо, не правда ли?) .

Только фильм этот постулирует сосредоточение не на, обще говоря, повышению своего духовного уровня, а предлагает нам сосредоточиться на вещественных желаниях, как-бы словно в мире ничего более быть не может, и словно бы "счастье" есть единственная конечная цель. Я не сомневаюсь, что создатели фильма и этой "системы" что-ли, вполне себе отдавали отчёт в том, что онтологически они эту систему сдирают с Нового Завета.

Это как, если из Христианства вычеркнуть Бога (Христа) , дьявола, церковь, вообще всю религиозность, и какую-бы то ни было духовность, оставив только пресловутое "верь". Во что верить-то? Что я получу мильон долларов, или после какой травмы пойду своими ногами? И без всяких фильмов понятно, что всё это от меня зависит.

Современный Запад, такой Запад. Что с него возьмёшь? 🙂

КF
Кирилл Faust

Многие люди вообще всегда мыслят позитивно, и по жизни оптимисты. И они и не смотрели никогда этот фильм ). И в их жизни никаких особенных чудес тоже не случается.

АБ
Анютка Бондарева

Ты про японский фильм...?

Похожие вопросы
посоветуйте какой нить позитивный фильм
Смотрели фильм Секрет? ? Какое мнение о нем??
кто смотрел фильм секрет? как помогло ?)
кто смотрел фильм "секрет" ? вы применяли этот секрет на себе?
Тем, кто смотрел фильм "The Secret" О материализации мысли.
Кто смотрел фильм секрет ваше мнение
вы смотрели фильм секрет?
кто смотрел нашумевший фильм "СЕКРЕТ СИЛЫ МЫСЛИ" ? вы верите в ЭТО?
Кто смотрел фильм "Секрет"? И правду ли там рассказывают?
Подскажите фильм для просмотра - позитивный