An
Anton

почему не работает gps на samsung galaxy ace v 2.3.6

включаю gps захожу в яндекс карты ( или другой gps навигатор ) и жду жду жду, потом выходит ошибка, типо нужен интернет. спрашивается на***я телефону gps если он информацию берёт из инета????

Дмитрий Голубков

вот вот и у меня так же

Толян

идете к продавцу, просите настроить, наслаждаетесь

Татьяна Филиппова

Не надо мучать продавца. Он сам может незнать. Почитай те внимательно инструкцию. Телефон поддерживает не GPS, а A-GPS. Т. е. для работы необходимо подключение к интернету. Для алгоритмов A-GPS необходим канал связи с удаленным сервером, который предоставляет информацию для приемника. Для мобильных устройств этим каналом чаще всего является сотовая связь. Для передачи информации, устройство должно находиться в зоне действия базовой станции (БС) оператора сотовой связи и иметь доступ в интернет. Для мобильных телефонов определить приблизительное местоположение можно по базовым станциям (БС) . Точность зависит от плотности установки базовых станций. Наибольшая плотность станций — в центрах городов. Точность в таких местах составляет от 20 до 500 метров. При уменьшении плотности и при ухудшении условий приема точность снижается. На окраинах городов она составляет 1500 – 2000 метров

Марина Аникина

Если устройство на базе mediatek то вот видео по калибровке GPS https://www.youtube.com/watch?v=JbxsitcREyo&vl=ru