Оксана Гадеева

можно ли жить не питаясь? составь план ответа. Помогите пожалуйста!!!

Ан
Анаис

НЕЛЬЗЯ.
Однозначно нельзя.
В организме у живого человека постоянно происходят процессы метаболизма ( обмена веществ) .
Обойтись без еды человек может. Примерно, до 72 суток .При условии, что будет психически спокоен и подготовит организм, четко сказав себе, что пищи не будет. В этом случае наш организм начнет расходовать свои запасы. Сначала в ход пойду углеводы, затем-жиры, последними потратятся белки.
Ну а без этих элементов, само собой, человек не проживет.
На воде тоже особо не выживешь. Без воды человек может прожить всего лишь 4 дня. Но в ней не содержится тех питательных веществ, которые нужны для нормальной работы организма.
Так что жить не питаясь, конечно, невозможно.

Ну а если брать план ответа, то можно сначала начать с процесса метаболизма, с главных составляющих ( рассказать о белках, жирах и углеводах. Их ценности и роли в обмене веществ) Рассказать о сроках, на которые человек способен без пищи и воды. И закончить, соответственно, логическим заключение, что жить не питаясь невозможно.