Василий Семиков

Как вы считаете,хорошо ли быть врачом? в чем плюсы и в чем минусы?

Jackk

минус не только в зарплате,но и времени много отбирает такая профессия,ночные дежурства,вызова и т.д

Румия

Если хочется посвятить жизнь этой профессии, то это знают,а не спрашивают о плюсах и минусах.А если хотят получать материальную выгоду,то на фиг таких врачей.

Elena

Ценно, что вы как Бог сохраняете жизнь людей,а минус- малая зарплата, и всегда на работе больные люди,нервные, страшные иногда, вечно жалующиеся, недовольные, даже заразные,

Ванька

Да, врачом быть хорошо. Это - благодарность не только от людей, но и от человечества в целом. Это - благородно. Ну, а минусы... Сами понимаете, зарплата у врачей так себе...

Женя

Оххх,сложный вопрос,честно.Сама решила связать свою жизнь с медициной..Ну ,что сказать то?
Во-первых,смотря что вас на это подтолкнуло,какой вы человек.Есть ли у вас желание правда помогать людям? Терпения много у вас?Как вы воспринимаете материал и огромную нагрузку?
Если же кто-то из родственников настаивает на профессии врача-лучше не надо, а то можете потом всю жизнь жалеть
Профессия благородная,гордо звучит,но сколько нервов потрачено...А сколько еще предстоит потратить во время работы.Очень ответственная работа : чуть что не выучил,упустил -и всё. Из-за одной оплошности можно переубивать людей.
С другой стороны,вы спасете им жизнь,поможете,они будут вам благодарны.
Учиться сложно ,тяжело , но интересно!

Бе
Беленькая

Ништяк!По здоровью проблем не будет

Наталья

это призвание. если этого нет . то лучше и не помышлять....