Евгений Дульнев

Нужна инфа о полуострове Крым

Капитан Диего

http://ru.wikipedia.org/wiki/Крым
Я живу в Крыму. Крым - потрясающее место в плане природы.

Ольга Петрова

Кры́мский полуо́стров, или Крым (укр. Крим, Кримський півострів, крымскотат. Qırım, Qırım yarımadası, Къырым, Къырым ярымадасы) — полуостров на юге Украины. На территории полуострова находятся Автономная Республика Крым, Севастополь, а также часть Херсонской области (север Арабатской стрелки) . В русских источниках Крымский полуостров до 20-х годов XX века именовался Тавридой, отсюда название Таврической губернии. Современное же название полуострова происходит, вероятно, от тюркского слова «кырым» — вал, стена, ров. [1]

Сергей Кабачков

по версии от Митридата и Адольфа Шикльгрубера-сакральное место, в III Рейхе целый Ананербе (институт) работал над значимостью Крима