Владимир Колесникович

Если отец никогда не сплачивал алименты, а дочери сейчас 19 лет. Может ли она потребовать алименты за тот период?...

Марина Иванова

а где ты была. когда папка умирал с похмелья и некому было сгонять за пивком?

Ан
Анастасия

насколько мне известно, не может. потому что она уже совершеннолетняя. мама или другие родственники, воспитавшие девушку, должны были добиваться алиментов до 18-летия девушки.

Ир
Ирина

Если только лично у папки попросить, вдруг у него совесть проснулась и деньги как раз подкопились и он в припадке щедрости возместит всё, что недодал... А по закону уже поздно....

Юлия Спиридонова

Может! но что получит ???

Анна Пастушкова

Я думаю что нет. . Можно конечно попробовать, но ничего не будет.

Littleking

Если мать на алименты не подавала, и у него нет официальной задолженности по алиментам - нет, не может.
Если мать подавала на алименты и есть задолженность, то после 18летия ребенка она не аннулируется и требовать задолженность можно, но опять же, не дочь, а мать. Потому что взыскатель алиментов - мать.

Т)
Таня ))

Мне кажется, что нет, ведь ей больше 18-ти....

Юлия Глазихина

О оно ей надо? Потом этого престарелого недопапку содержать?

Борька Богдан

Нет, она совершеннолетняя