Мария Соколова

Про армейку . Кто служил скажите стоит ли идти и как вам новая форма?

L Listiniya

Все служили в разных местах. Пока сам не попадешь, не узнаешь - что да как. Идти стоит - там интересно.

Ан
Анюта

конечно иди служить я отслужил поначалу было конечно тяжело а патом ничего втянулся сейчас служу по контракту и в ус не дую

Ольга Кожевина

ну если нет возможности закосить - то в путь,... заодно и форму примеришь и перловки наешься...

Юра

Год не так много на самом деле, поэтому иди служи это интересно-в будующем это большой плюс. Сейчас Шойгу нормальную форму сделал. Довольствие с 500 рублей подняли до 2000 рублей в месяц, возможно посли армии остаться по контракту или поступить в военный вуз. Косить не надо, косить будешь на поле. За откос от Армии могут к уголовной ответственности привлечь или штраф до 200 000 рублей.

Же
Женя

Граждане РФ проходят военную службу в соответствии с Законодательством РФ.
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) Статья 59 1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. 2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом. http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... Президент уже подписал указ о призыве.
- Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (в ред. от 04.03.2013 N 18-ФЗ) Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу 1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете и не пребывающие в запасе http://www.consultant.ru/popular/militar...
Так что вопрос «Стоит или не стоит идти?» , необходимо поставить иначе: «А стоит ли становится на путь уклонения от воинской службы? » Ответ большинства нормальных граждан мужского пола – однозначно «НЕТ» ! Воинский долг нужно исполнить достойно и не прикидываться всякой ветошью, трусливо прикрываясь доводами недоношенных недорослей.
Поэтому более важный вопрос: как служить? СЛУЖИТЬ С ОГОНЬКОМ! Военная служба и в особенности солдатская служба – это чисто мужская работа в самом обыкновенном понимании. И в современном виртуальном мире этому стоит поучиться. Нужно освоить самую простую военную специальность бойца: уметь жить в окопе, выживать в самых экстремальных условиях, чувствовать локоть товарища и стоять «за други своя» , уметь с боем брать чужие окопы, с любовью к нашей Родине и ненавистью к её врагам добывать ПОБЕДУ! Для этого придётся немало потрудиться в полковых учебных классах, на полевых занятиях и войсковых учениях.
Что касается формы? Они как-то не особенно волнует солдат: они не в восторге от новой формы, но и не ругают её – форма как форма, главное, чтобы под ней было мужское содержание. А любая военная одежда всегда к лицу мужчине. Желаю Вам счастливой службы!

Vlad Online

Форма нормальная, делать в армии нехер... впустую потеряете год. По контракту остаются обычно те, кто не может себя найти в гражданской жизни (офицеров я не имею в виду) : образования нет, учится не хочет/не может.... вот и становится рядовым/ефрейтором/сержантом контрактной службы. Насмотрелся я на контрабасов у нас... но есть и исключения.... некоторых держат только затем, чтобы было с кем солдат отправить на уборку территории.
"В армии служить хорошо, пишешь конспекты, ходишь в наряды и ничего не делаешь" (с) один очень умный майор, проходящий военную службу на должности, равной ЗКБ...