Павел Троицкий

У меня умерла жена, могу ли я воспользоваться мат. капиталом.

У неё ребенок от первого брака, опекун её старшая сестра, его отец лишён родительских прав двое моих живут со мной

Александр Никешин

По моему как-то по телеку показывали что отец смог получить мат. капитал. он же называется материнский (семейный) капитал. попробуйте обратится в пенсионный фонд. а лучше напишите через инет письмо или по почте заказным с уведомлением о вручении, с приложением док-тов (копии) . на такое письмо только офиц. ответ. и если нарушен закон (а это им не надо) , то у Вас есть ответ, а не предположения и слухи и тогда проще доказать что Вы, как-бы, тоже имеете право.

Юлия Косачева

Если у вас двое детей от первого брака, то наверняка ваша бывшая жена уже имеет сертификат на материнский капитал

Лена Очеретная

Вам лучше проконсультироваться в ПФ.

Татьяна Князева

Совсем не понятно чьи дети, кто их матери. Пожалуйста, поконкретнее. И возраст детей. Родились после 2007 года?