Ирина Тачкова

Могу ли я воспользоваться мат капиталом не дожидаясь трёх летия ребёнку, на куплю доли в квартире?

Мы живём в двушке… По сути комуналки. Доля мужа и доля свекрови. Можем ли мы у неё купить долю не дожидаясь трёх летия ребёнку?

Modest Zvyagintsev

Нет, милая, в ПФР - не дураки, и обналичить мат. капитал не удастся:)

Оксана Чернышева

Нельзя.
Сильно умных много, а государство просто так отдавать ничего не любит.
Ждите трехлетия.

Евгения Дровняшина

На улучшение жилищных условий можно и до 3-х лет. Вот только выкуп доли у свекрови может не пропустить ПФ, потому что, если у нее нет другого жилья, сделка притворная