Елена Васильева

Скажите как решить проблему. Машина была продана по договору купли-продажи на номерных знаках..

Машина была продана по договору купли-продажи на номерных знаках. . Спустя некоторое время стали приходить штрафы из разных регионов, в какой орган надо обратиться и с какими документами Может ли обратиться не собственник автомобиля?

Марина

Просто Ваш покупатель так и не переоформил авто на себя. Заявить на угон Вы не вправе - у Вас есть ДКП. Так что если уже прошло 30 дней со дня продажи, Вы можете подать заявление в свое РЭО о принудительном снятии авто с учетас Вашего имени. Нужны паспорт и ДКП.
"24.5. ..В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается. "
Обратиться может или слбственник, или его доверенное лицо с соответствующей доверенностью. И это надо сделать как можно быстрее. Ну а штрафы надо аннулировать, обратившись в ГАИ. Кстати, еще и транспортный налог придет, включая все те месяцы, что авто числилось на продавце. Вот его уже не оспорите - пока авто на Вашем учете, налог Ваш.

Юлия Ха

В ГИБДД, налоговую с договором купли-продажи. Если есть контакт с новым хозяином - предупреди, если машину не переоформит - подашь на угон...