Даниил Павлов

M-Audio Keystation Mini 32 Пойдет ли данная миди клавиатура для начинающего? Если нет то какие еще варианты возможны?

**
*cтаська *

Если просто вводить ноты и аккорды, подойдет.
А если играть вживую мелодию, басы или аккомпанемент - то одно мучение - клавиши очень маленькие - играть взрослому человеку невозможно.
Лучше сразу брать с полноразмерными клавишами. Для экономии можно без контроллеров. С ними удобно, но можно вполне можно обойтись.
Механика лучше полувзвешенная. На синтезаторной (невзвешенной) тоже трудно играть - клавиши слишком легко нажимаются.
Модель зависит от толщины твоего кошелька. Сколько ты готов заплатить, тогда можно и конкретную модель посоветовать.
Я уже три сменил. Опыт есть.