Александр Галашкин

Проблема с миди-клавиатурой M-Audio Axiom 61, подробности внутри

В общем, давно не прикладывал руки к своим муз. инструментам (вчера за весь 2013 год впервые прикоснулся к гитарам и миди-клаве) , установил разное нужное программное обеспечение, в общем всё как надо, и столкнулся с такой проблемой - на миди-клаве ноты как-бы "сдвинулись", транспонировались сами собой на пол-тона ниже. Ну то есть, я например нажимаю на клавишу Ре, а нота извлекается До-диез, нажимаю на Ля, а извлекается нота Ля-бемоль и тд и тп. Раньше такого не было. Кто-нибудь знает как решить эту проблему ?

Денис Калугин

На клавиатуре есть кнопки сдвига на октаву + и -
Если их нажать одновременно, а потом + или - ,то строй клавиатуры транспонируется на пол-тона вниз или вверх. Сколько раз нажмешь, на столько полутонов и странспонируется. Процесс отражается на дисплее - следи.