Алексио

Посоветуйте миди-клавиатуру.

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста миди клавиатуру исходя из таких требований:
1.Хорошая молоточковая механика.

2.Не менее 5 октав

3.Качество.

4.Так же "дружелюбность" к фруктам.

Наличие всякой ерунды типа фейдеров, дисплеев, падов итд не обязательно.

В общем нужно что-бы клавиатура была чем-то средним между студийным контролером и цифровым пианино.

Недавно приметил (и даже купил) M-Audio Keystation 88es, но спустя 6 дней пришлось вернуть из-за брака. Рассказали, что компания вообще не особо качественная. Хотелось что-то наподобии, но хорошего качества от надежной фирмы.

Заранее спасибо за ответы! )

Э_
Элька _@_

Nektar Panorama P6 или P4, она дешевле но она на октаву меньше. Стоит 30 с лишним т. р.
MIDI-контроллер AKAI LPK25

Яна Иванова

Если фэйдеры и другие "крутилки" не слишком принципиальны, то возможно лучше купить синтезатор или цифровое пианино (в зависимости какие клавиши нужны - взвешенные или без разницы) . Синтезаторы Ямаха начинаются от 9-10 тысяч, цифровые пианино - от 16 тысяч.
Такой инструмент будет намного удобнее тем, что может играть сам по себе. Если необходимо что-то подобрать или сочинить, то намного удобнее просто включить инструмент, чем включать компьютер, запускать ФЛ и возиться с подключение миди-клавиатуры.