Александр

как в миди клавиатуру загружать пресеты с компьютера?

хочу взять миди клавиатуру для обучения игры на пианино. беру миди так как она дешевле синтезатора. в самой же миди клавиатуре нет встроенных звуков, да? вот я и хочу узнать, можно ли загрузить пресет ( тоесть звук ) в саму клавиатуру, чтобы играть на ней без подключения к компьютеру?

Ой
Ойбек

В миди клаву ничего не загрузишь (в обычную, по крайней мере) .
Самый простой вариант- через USB в комп. При этом нужна звуковая карта, поддерживающая ASIO, чтобы без задержек звук был. Если выход с клавы- только миди, то соответственно нужна звуковуха с соответственным миди входом.