Оксана

копирование папки Windows и системных файлов - достаточно для запуска системы?

На компе бухгалтера полетел жесткий диск. вернее слетел раздел. причина неизвестна.
подключил винт к своему компу. С помощью какой то утилиты попробовал восстановить файлы. восстановил практически все. скопировал себе на винт. Бухгалтерский винт отформатировал и закинул восстановленные файлы обратно. Теоретически - если папка Windows и системные файлы ntldr, boot.ini и другие корневые файлы остались целые, сможет запустится винда? т. е. простого копирования этих файлов достаточно для запуска винды или придется колдовать? или может это вообще голый номер и готовится к чистой установке системы?

"а что просто переустпновить мало? " - Ключевая фраза - "комп бухгалтера" - а соответственно 1С, базы, документы и тд и тп

"при переходе на другое оборудование возникают конфликты" - перехода на другое оборудование не будет. винт подключен к моему компу как второстепенный для возврата файлов. потом он будет возвращен обратно и будут попытки запуска винды

"точно скажу полностью виндовс скопировать нельзя" - папка винды не главное. ее можно скопировать. основное загрузочные файлы которые лежат в корне. про них я и спрашиваю.

повторюсь - чтоб было понятнее. с винчестера бухгалтера восстанавливались файлы диска С и после его форматирования будут возвращены обратно.

в итоге простое копирование восстановленных файлов, в том числе и системных обратно на родной винт и винда запустилась. без всяких fixboot fixmbr и тд. некоторые программы запускаются с ошибками но это дело 10е.

Ахмед Шахвали

Нет, для запуска системы нужно что бы в загрузочных секторах лежали нужные файлы. Простым копированием не получится. Акронисом или подобной программой может быть

Александр Холодилин

Не всегда канает. Иногда Винда перенастраивает компоненты компьютера. И при переходе на другое оборудование возникают конфликты. Если винда там и была, то можно попробовать.

Алексей Юдин

True Image
Acronis Backup & Recovery

следующий раз делай резервные копии

https://www.youtube.com/watch?v=NdwNWEJiqHs

T@
Tpogreban @mail.ru

кто его знает, ну попробуй загрузчик востановить

Дмитрий Опарин

а что просто переустпновить мало?

Саша Павлов

точно скажу полностью виндовс скопировать нельзя, нужно пользоваться установочным диском и на самом компе где был установлен,
так как ты не можешь скопировать рабочие файлы или перенести со своего компа на замещение, если пускавые файлы затронуты!! !
если не охото терять данные то лучше снести к програмистам, или сам пытайся с диска сд востановить !!!

Максим Паницкий

нет, файлы реестра восстановить не сможешь, а без них никакой работы не будет.. .
Что такое реестр Windows XP ? -
http://www.kursknet.ru/~cannibal/xp2.htm
(обрати внимание - где они находятся)

Na
Natali

Обсуждали тут уже, юзай mwfix