Слава Юркин

Работа с файлами без запуска Windows

Как создать флешку, чтобы с нее можно было запустить компьютер и иметь возможность скопировать нужные файлы, желательно с total commander или чем-нибудь подобным, не особо много весящим.
(Нужно отформатировать хард, но необходимо сохранить важные файлы, виндовс полетела и не работает)

Светлана Анохина-Терёшина

hirens boot cd грузится с флешки мини винда в комплекте и тотал и формат и куча утилит

K@
Katya @@@@@@

Первый вариант - установите поверх старой новую винду (можно без драйверов и т. п. ) и скопируйте.
Второй вариант - можно попробовать записать на флешку операционную систему MS-DOS с например Far менеджером.
Первый вариант проще но времени больше займёт, если вам на один раз и далее этим интересоваться не будете, советую его.