Ольга Лифатова

Появляется и пропадает иконка в виде камеры на панели задач с интервалом от 1 до 1.5 минуты

Появляется и пропадает иконка в виде камеры на панели задач с интервалов примерно от 1 до1.5 минуты, и у курсора появляется кружок, такой же когда компьютер обрабатывает какую либо информацию или что-то делает. Что это может быть и как это убрать? Со второго раза удалось сделать скриншот, прилагаю на обозрение

p.s. ноутбук с вебкамерой

Юдина Юлия

О, у меня тоже такая выскакивает.
Это значит, что
1) запущена какая - то программа, которую можно найти через диспетчер задач - процессы
2) это драйвер, который постоянно ищет подключённое устройство, как Ваше, так и любое другое, которое имеет доступ в сеть

Избавиться можно, если отключить все лишние процессы в диспетчере задач или автозагрузке.

Я, например, вообще не отключал. Этот значок мне абсолютно не мешает. Да и названия программы\драйвера я не знаю, а отключать всё по порядку и проверять слишком долго.