Станислав Бушев

Виды территориальных органов. Не могу понять, что от меня хочет преподаватель.

Административное право.
Требуется заполнить таблицу: столбцы Федеральное министерство, Федеральная служба Федеральное Агентство. Все заполнено кроме последней строки: Виды территориаль-ных органов. Я немного не понимаю, что требует от меня преподаватель, что я там должна указать. (для выполнения задания используйте Указ Президента РФ № 724 от 12 мая 2008 г. «Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти» с последующими изм. и доп. ) В конце документа есть структура федеральных органов, но я не уверено, что это именно то, что мне нужно

Жека

Административное право, параграф 5
Согласно ст. 78 Конституции, федеральные органы исполнитель­ной власти для осуществления своих полномочий могут создавать свои территориальные органы и назначать соответствующих должностных лиц. Под территориальными органами понимаются те структурные подразделения ряда федеральных органов исполнительной власти, ко­торые вертикально подчинены им, находятся в субъектах и отдельных регионах Российской Федерации, но не входят в систему органов ис­полнительной власти субъектов Федерации, на территории которых они действуют. Они называются по-разному: управления, комитеты, представительства, инспекции, региональные коллегии и др. Напри­мер: территориальные органы по сохранению культурных ценностей Министерства культуры РФ; территориальные органы Министерства РФ по делам печати, радиовещания и средств массовых коммуника­ций; государственные налоговые инспекции Министерства РФ по на­логам и сборам.