Ри
Ритуська

что вы знаете о Кэрри Бак, евгенике в америке в начале 20-го века, культе "высшей рассы" в сша и принудительной

стерилизации 8300 жителей вирджинии? если кому-то известно о премии за «науку о расовой чистке» («the science of racial cleansing»), выданной в сша в 1936 году - тоже просьба не скрывать свои познания в нацизме от присутствующих и меня лично.

Анна Манжос

Концепция национал-социализма намного шире, чем представляют многие. Она не ограничивается "расовой чистотой". Это только один из аспектов.
Поэтому нельзя ставить знак равенства между нацизмом и стронниками расовой чистоты. Евгеника, как и нынешняя биосоцилогия не исходят только из принципа расового не равенства. Они предполагают таковое на уровне ген и в одной расе.
Открытие ген, вообще, породило массу теорий, которые рассматривали возможность создания-выращивания человека совершенного, равно как и возможность использовать генное строительство дл создания утилитарных человеческих существ.
Такие эксперименты в разных масштабах в 1920-ые годы проводились во многих странах мира.