Иван Цибров

Прошла "пуля" о 2 союзах для Украины. Неужели власти там вспомнили примеры Дании и Канады, ФРГ и США, Китая и Франции?

В соврем. мире есть масса примеров неполного вхождения государств в те или иные надгосударственные союзы.
Дания входит в ЕС, а её Фарерские о-ва и Гренландия - нет.
Канада англ. частью входит в Брит. содружество, а Квебеком - во Франконию.
ФРГ южной католической частью участвует в католическом мире, а северной протестанской - в Северо-Европейский экономический союз, с коего и начался ЕС.
США Аляской входит в Арктические страны, Гавайями в Тихоокеанский совет, куда естественно не входит, скажем, Средний Запад и Нов. Англия.
Китай через Сингапур входит в Брит. содружество, а матер. частью - нет.
Франция своими осн. департаментами в ЕС, а для заморских - этого нет.
И только Украине 2 десятка лет нужно было полностью быть в ТС или ЕС, NATO или ОДКБ.
Так их корячило между этих Сциллы и Харибды, что аж штаны порвались.
Так неужели сейчас всё-таки поумнели?
Отчего же?
Отчего поумнели?

Так что же - придётся им со временем (когда юго-восток войдёт в ТС, а запад - будет на пороге ЕС) ставить таможенные посты внутри страны?

Евгения Малова

А что, они куда-то таки вступают?

Юля Пискарева

В Украине в ТС мечтают вступить трое, а говорят почему-то от имени всего народа.