Маня Киула

правда, что прика пельницах вводимые растворы могут закупорить вену?

и так страшно, а от такого еще страшнее
спазмы головы периодически-прдлагают проставить кавинтон, а я боюсь.

и неужели его нельзя просто пить, разве не такой же эффект?

*при капельницах

Анюта *****

Ну, это вряд ли. Растворы обычно вводят очень медленно - по капельке.
Самая большая неприятность - это пузырёк воздуха. Но Вы сможете и сами проконтролировать процесс введения и когда останется мало лекарства, подзовёте медсестру.
Кстати, о воздухе. Тоже не стоит волноваться: смертельным является одномоментное введение 20-50 мл воздуха.
Я много раз лежала под капельницей - ничего негативного, кроме того, что у меня плохие вены. Но и в этом случае: опытные руки вершат чудеса.
Капельницей лучше, чем пить ИМХО