Оксана Шуравина

Парень сильно пьет, нет сил его бросить, сильная любовь. Лечиться отказывается. Надоели его посиделки с друзьями. ??

Евгений Усов

мазохистка

Дарья Пашнина

Не понимаю, как может быть сильная любовь к сильно пьющему парню? Начнем с того, что рано или поздно начнутся проблемы с потенцией, начнет поколачивать дома. потом прилюдно. Девки с ума посходили. Вы его не вылечите, бывших алкоголиков не бывает.

Анастасия Голубева

Девичий век короток. Не тратьте его на недостойных.

Геннадий

Гробите свою жизнь, а зачем - непонятно. И любовь тут ни при чем, это все по-другому называется, вам уже написали.

Юрий Савчук

а что, на нем свет клином сошелся? он один на всей планете? других нет?

Иван Горкун

Если он пока только парень, то беги от него подальше. Потому что когда он станет мужем, то пить станет ещё больше и сядет тебе конкретно на шею, будешь его кормить и ещё поить в придачу и будет тащить всё из дома на пропой. Если тебя это устраивает, то можешь продолжать в том же духе. Алкаши они не меняются, а только деградируют, так как отмирают мозговые клетки от алкоголя.

Ваня Канин

Пусть пьет без Вас, жизнь погубите.

Николай Таранов

попробуйте привести его к вере! покрестить для начала

Сергей Кузнецов

Пообщайся с женами алкашей, запуганные, неухоженные женщины с погасшими глазами, постоянно тянущие на себе весь дом.... Вечно нищие и отказывающие себе и детям во всем только потому, что их муж пропивает ВСЕ.... Нравится? так вот ты уже думаешь так же как они, посмотри в зеркало предствь себя какая ты будешь через 20 лет с таким мужчиной....

Андрей Сушков

Вы себя на помойке нашли? Уверена, что нет. Неужели это пьяное, вонючее, храпящее чудовище все, чего вы достойны? Он не изменится, потому что его все устраивает. Не устраивает вас и это правильно. Сройте свою жизнь без него,

Дмитрий Черных

Найти силы бросить.
других вариантов нет. или терпеть с милой улыбкой и не жаловаться.

Марина Прояева

думаю лучше вообще не пить. если выпивает, надо начать лечиться. если не хочет лечиться надо бросать

Елена

Я не понимаю, за что ты его любишь? Ведь любят за что-то, во что-то влюбляются. Какие такие у него достоинства, достижения и заслуги, что можно вот это терпеть? Да у меня был парень, один раз напился, и я уже тогда поняла, что всё. Т. е. мне вот одного раза хватило, чтобы увидеть, какой он становится.

Артем Пупынин

Это не любовь! Это мазохизм!

Катька Воробьёва

Когда доведет до чего-то серьезного, то бросите.
Дорога тут одна, без вариантов.
Алкоголизм не излечим.
И дети у алкоголиков уроды.
Головой надо думать, а не эмоциями.

Анатолий

Пока он отказывается лечиться - заставлять бросить пить бесполезно.

Елена Захарова

В Библии на самом деле дается предостережение относительно злоупотребления спиртным. В Эфесянам 5:18 говорится: «Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу» . Подобным образом, в Притчах 23:20, 21 сказано: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют» . А в Исаии 5:11 говорится: «Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином» .
Однако в Библии рассказывается также о пользе умеренного употребления алкогольных напитков и о том, что они приносят удовольствие. Например, в Псалме 103:15 среди Божьих даров упоминается «вино, которое веселит сердце человека» . А в Екклесиасте 9:7 сказано, что награда за добрые дела — «есть с весельем хлеб твой, и пить в радости сердца вино твое» . Зная о лечебных свойствах вина, апостол Павел советовал Тимофею: «Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). В Библии также говорится о том, что вино помогает справиться с унынием (Притчи 31:6, 7).
Как видно, в Библии не запрещается употребление алкогольных напитков. Но в ней осуждается злоупотребление спиртным и пьянство. Так, Павел предостерегал христианских старейшин, служебных помощников и пожилых женщин от того, чтобы пить «большое количество вина» , а также советовал Тимофею «употреблять немного вина» (1 Тимофею 3:2, 3, 8; Титу 2:2, 3). Всем христианам нужно помнить, что пьяницы «царства Бога не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10).
Стоит учесть, что пьянство в Библии поставлено в один ряд с объедением; в ней сказано, что как того, так и другого следует избегать (Второзаконие 21:20, СоП) . Если бы имелось в виду, что алкоголь нельзя употреблять вообще, разве это не означало бы, что и от пищи следует полностью отказаться? Скорее, здесь речь идет о пьянстве и обжорстве, которые осуждаются в Библии, а не об умеренном употреблении еды и спиртного.
Как поступал Иисус?
Христос, как сказал апостол Петр, оставил «пример, чтобы [мы] в точности следовали по его стопам» , он «не совершил греха» (1 Петра 2:21, 22). Как Иисус относился к употреблению алкогольных напитков? Свое первое чудо Иисус совершил, превратив воду в вино. Что это было за вино? «Распорядитель пира» похвалил его, сказав жениху: «Любой другой человек подал бы сначала хорошее вино, а когда захмелеют, — то, что похуже. Ты же хорошее вино приберег до сих пор» (Иоанна 2:9, 10).
Вино пили во время празднования Пасхи. Иисус также использовал вино, когда вводил Вечерю Господню. Передав чашу с вином своим ученикам, он сказал: «Пейте из нее все» . Зная, что день его смерти приближается, Иисус произнес: «Впредь не буду пить от плода виноградной лозы до того дня, когда буду пить с вами от нового плода в царстве моего Отца» (Матфея 26:27, 29). Как видно, люди знали о том, что Иисус употребляет вино (Луки 7:34).
Как поступать нам?
Хотя в Библии не запрещено употребление алкогольных напитков, это не значит, что мы должны их пить. Есть немало случаев, когда стоит воздерживаться от алкоголя. Например, те, кто страдали алкоголизмом, прекрасно знают о том, как опасен может быть даже один глоток спиртного. Беременная женщина, возможно, захочет полностью отказаться от алкоголя на время беременности, чтобы не причинить вред плоду. А зная о том, как алкоголь влияет на рассудительность и быстроту реакции, водитель будет избегать всего, что может подвергнуть риску его жизнь или жизнь других людей.
Христианин не захочет стать преткновением для тех, кому совесть не позволяет употреблять алкоголь (Римлянам 14:21). Он поступает мудро, если воздерживается от спиртного, находясь в христианском служении. Стоит отметить, что в Божьем Законе, данном древнему Израилю, священникам запрещалось пить «вино и крепкие напитки» во время исполнения их священных обязанностей (Левит 10:9). Кроме того, если употребление алкоголя в стране запрещено или ограничено, христианин повинуется закону этой страны (Римлянам 13:1).