Дмитрий Лабзин

если аборт можешь стать бесплодной рожать значит попортить себе жизнь что делать. не могу решить

Елена Февралева

А почему "рожать" и "попортить жизнь" у Вас равноценно?
Ребенок в будущем станет всей Вашей жизнью, в конце концов, "стакан воды" еще никто не отменял.
А вот аборт не только бесплодной сделает (да и верно - нефиг тем, кто убивает детей, размножаться) , но и огромный грех!

Andrey Ur,eviche

Какая-то дилемма неправильная. Аборт — плохо, согласен. В том числе и в плане рисков для здоровья. А вот почему родить значит испортить себе жизнь — понять не могу. Если не в состоянии вырастить ребёнка или не чувствуете в себе потребности быть матерью — отдайте его бездетной паре. Вам будут по гроб жизни благодарны. Сделаете людей счастливыми. Много ведь таких, которые страдают от бездетности.

Алена Рыжнёва

Правильного ответа на твой вопрос нет! Выбор только твой. Я так понимаю ты просто еще молоденькая и боишься. Отец ребенка если не отказывается от вас с малышом - Рожай однозначно! А лучше посоветуся с мамой. Она должна понять тебя. Я бы дочери сказала рожать.

Хасаншо Bobojonov

а оставшись бесплодной ты не портишь себе жизнь?

Luna

Если делать аборт в хорошей клинике, и после пить все необходимые препараты против воспаления, все будет хорошо, а вот с нежеланным ребенком реально можно попортить жизнь и себе и своему ребенку и сделать его несчастным

Иван Захаров

Родить и отказаться от ребёнка. Всё вроде просто, я бы тоже не стал себе портить жизнь этими тупыми маленькими засранцами.

Александр Луковенков

Жизнь не испортишь себе, наоборот жизнь обретет новые краски, появится новый смысл, да и совесть, потом не будет мучать

Tatyana M

Рожать однозначно. Нет ничего страшнее быть бесплодной, поверьте!

Даниил Павлов

Дети никогда жизнь не испортят! Не берите грех на душу!! Дети это счастье! значит не просто так вам дан этот ребенок сохраните его.. . никогда не пожалеете ни одна проблема не может быть не решаема!

Оксана Иванова

Что ты за девушка если дети тебе жизнь портят

Им
Императрица

Когда родишь поймешь

Михаил Калинин

Родишь, и это будет самое дорогое для тебя существо. Бог посылает тебе ребенка.

Марина Скорых

звони 88001004455рожай

Галина

ребенок это стимул сделать свою жизнь лучше, посмотрите на матерей-одиночек начавших заниматься бизнесом

Виктория Подолич

дурная ты! рожай и все будет хорошо!!!

Екатерина Зеленова

конечно рожать, когда ты после родов возмешь его на ручки и покормишь его, то все будешь со смехом вспоминать как не хотела этого, тебе дали жизнь . и потом кому ты так в жизни будешь нужна как кроме своего ребенка, да никому

Светлана Воронина

почему сразу бесплодной? но если врачи так говорят, то рожай, не испортится жизнь, поверьте!

Самал

вспомнилось легендарное: казнить нельзя помиловать.. . только и в этом случае ты решаешь сама где поставить запятую, тебе же и нести ответственность в обоих случаях... только потом Бога не надо обвинять, что Он не помогает, ибо о святости жизни даже нерожденного ребенка записано в Библии. Диан, Бог уже любит твое дитя, твое дело ставить запятую.

Екатерина Мирошниченко

"рожать портить жизнь"
мозгов бы тебе побольше! нужно отвечать за свои поступки. выбор за тобой!

Ирина

Вот если бы я в 15 забеременела, я бы сомневалась. Сейчас мне 23. Работаю, скоро 2е высшее получу. Была замечательная студенческая жизнь. Думаю после 20 надо смело рожать, все равно человек уже Как-то нагулялся. Дети это самое главное в жизни. Хочу безумно детей и минимум 3. Главное чтобы было за что их содержать.

Надежда Солодовникова

Роди и отдай тем, кому нужнее.

Юр
Юра

Диана, почитай ответы на мой вопрос: "Как реагировали бы Вы, если б узнали, что ваша 15-летняа дочь беременна? "
Он двумя вопросами ниже твоего.
Мне кажется, не надо тебе бояться и все рассказатъ маме...

Юля Кондратьева

А без детей хуже!

Тома Калимулина

Это решать только вам. Никто не подскажет правильно. Это же не за хлебом в магазин сходить. В любом из случаев вы уже сделали себе плохо.

Андрей Лакомов

Ни в коем случае не делать аборт. Какое вы имеете право убивать маленькое существо внутри вас.

Сергей Киркин

я тебе так скажу, если не хочешь делай аборт, а как решишся снова заберемениешь, просто учти, что совесть замучает, а бесплодной ты врят ли останешся я в первую беременность тоже аборт сделала, а через 1,5 года запланированно забеременела без всяких проблем и осложнений.