Аделина Нагимова

Провести в дом газ, с чего начать?

Екатерина Кляшторная

если труба недалеко (высокого или низкого давления, неважно) , то можно начать поиски любой организации, занимающейся монтажом газовых стояков. не имеет значения, что это за фирма, главное, чтобы у неё была лицензия на проведение подобного рода работ. Они вам и подсчитают проект и монтаж стояка. Документы обязательно должны быть при сдаче, так как без них газоснабжающая организация с вами даже разговаривать не будет. Цены разлючаются в зависимости от региона и от фирм. В нашем например было около 20 тыс. (в 11 году) . Это монтаж только стояка.

Ольга Серегина

идете в газ кантору, несете план, а уж они вам и насчитают и обсчитают, и расскажут какие доки собрать

Ирина Гришина

Да, блин с считания денег,,

Александр Перминов

прикидывать, спрашивать у газовщиков сколько денег надо в Вашем конкретном случае

Ой
Ойбек

с разрешения пожарников и подачи проекта дома газовщикам

Ал
Александра

С проекта и финансового анализа, где и что дешевле.

Михаил Кузнецов

Начать копить деньги😆$

Твой Друг

Как всегда- надо начинать с денег. Газификация дома при самых благоприятных условиях (труба проходит недалеко от дома) по минимому стоит 700 тысяч рублей. Обычно подходит к миллиону. Только за разрешение на подключение к народному достоянию Газпром дерёт 350 тыс руб. Плюс технические условия, плюс проект в лицензированной проектной конторе и понеслись. Если для Вас эта сумма подъёмная, то надо идти в Ваше газовое хозяйство и писать заявление на газификацию дома. Там Вам скажут какие документы надо предоставить. Вот такая печальная и противная история с народным достоянием. Я проводил газ 13 лет назад и это было не так дорого как сейчас, но всё равно не дёшево. Да ещё и где нужно побыстрее взятки вымогали.