Николай Доронин

A из-за чего вообще бывает аппендицит?

Гена Туманов

Точная причина до сих пор неясна, несколько основных теорий от сосудистой до травматической, вообщем воспалительный процесс в червеобразном отростке может возникнуть из-за нарушений кровообращения с последующим некрозом, травматическая, возможно занос инфекции из очагов на фоне сниженного иммунитета, тромбоз мелких сосудов отростка может иметь место.

Димка Михайлов

Из за того что там что то застрявает (мелкие камни и т. п...)