Анастасия Леванова

Бывает ли аппендицит с левого боку (не около паха но близко)

У меня болит живот когда я им пользуюсь (Типо пресс) ну я не качал пресс но я поднимался с кровати с помощю пресса, и я очень сильно боюсь если у меня будет аппендицит, ведь меня будут разрезать ( и больно будет

Татьяна Марченко

Дорогой ученик! Все зависит от того, где устроился отросток слепой кишки, который называется "аппендикс". Редко, но он может найти себе пристанище в любом отделе брюшной полости. А иногда под диафрагмой. В этом случае поставить диагноз представляет определенные сложности

Елена Величко

да . в 30 % случаев

Владимир Евченко

Иногда может. Не думаю, что у вас аппендицит, вы как-то мало это описали, мышцы живота доскообразные? Боль то давно? Не прошла ещё? Не тошнит? Рвота? Температура? Вам удобнее в согнутом положении из-за боли? Аппетит есть? Стул жидкий? И ещё одно, сейчас аппендицит не "режут", а удаляют лапороскопически, т. е. через маленькие дырочки в брюшную полость.

Па
Павел

Вряд ли это аппендикс. Это скорее всего связано с половой системой. А к хирургу покажись.

@L
@ Lusi @

бываету людей имеющих строение органов наборот как в зеркале
ситус висцерус инверзус