Чика

какой программой для новичков пользоваться для обработке фото?

Дмитрий Пучков

сразу осваивайте фотошоп, не ищите легких путей, они не приведут к желаемому результату

1 1

да лучше сразу осваивать фотошоп, можно просто со старых версий

Дмитрий

PhotoScape

Anastasia Bambola

corel photo paint x3

Александр Мерзляков

adobe photoshop elements 11/ там даже всплывающие подсказки есть и три режима редактирования. начальный средний и сложный. для изучения основ самое то. потом на нормальный фотошоп перейдёшь. кстати много плагинов от фотошопа и к элементсу прикручиваются

Роман Евменов

Смотря что и на каком уровне обрабатывать.. )
Т. к моя камера снимет практически идеальный кадр.. , то всё делаю FastStone Image Viewer русская бесплатная

Lusilda Yudashkina

АCDsee Pro простенько

Елена Тимошина

обычно с фотоаппаратом продается диск с нужным софтом, его и осваивайте вначале.